четверг, 30 октября 2014 г.

Плавающая сауна в Финляндии

Saunalautta - именно так называется эта уникальная финская сауна, которую может арендовать на любой срок каждый желающий. Конечно, при условии, что никто вас не опередил и не забронировал ее раньше.


Сама плавающая сауна-домик изготовлена из переработанных материалов. В частности, древесины. К вашим услугам доступна спальня с четырьмя койко-местами. А также горячая парная на нижнем уровне плавающего домика. Что касается верхнего уровня, то есть крыши, то здесь вы можете отлично разместиться на террасе. Наличие барбекю и гамаков существенно улучшат ваше расположение духа сразу после принятия сауны. Или, например, просто во время путешествия по одной из местных рек.

Фото интерьера зеленой спальни


Сегодня просто одно фото интерьера зеленой спальни. Посмотрите, быть может это послужит вам идеей и вы вдохновитесь на создание такого же, или похожего на этот, уголка у себя дома.

Отели на деревьях: полное «погружение» в атмосферу леса


Treehotel. Проекты шведской архитектурной фирмы.

В рамках туристического маршрута по живописным лесам Швеции местная архитектурная фирма Inrednin Gsgruppenреализовала проекты необычных отелей, построенных… на деревьях. Теперь уставшие путешественники могут остановиться на ночь в настоящей «Летающей тарелке», «Зеркальном кубе» или «Птичьем гнезде».

Небольшая квартира с солнечным настроением

Смелое сочетание лимонно-жёлтого, лилового и бронзы вместе с тонко подобранной мебелью и большим количеством ручных аксессуаров создают неповторимый интерьер с солнечным настроением и уюной домашней атмосферой.

среда, 29 октября 2014 г.

Современная роскошь на альпийском курорте «51 Degrees»


Чтобы открыть для себя потрясающе красивое место, где природность и современность встретились в самом гармоничном сочетании, придётся отправиться в Лойкербад, Швейцария. Здесь расположен удивительный шестизвёздный бутик-отель «51 Degrees», предлагающий потрясающе роскошные условия отдыха

Двухэтажная мебель для детской комнаты



Довольно-таки часто детские комнаты рассчитываются сразу на двух или даже на трёх детей, за редким исключением бывают варианты, когда каждому ребёнку выделяется своя личная комната. В связи с этим необходимо продумать такой вариант спальных мест, которые могли бы существенно сэкономить пространство, и сделать так чтобы каждому в детской комнате было максимально уютно и комфортно. Представленные варианты двухэтажной мебели могут предложить Вам не только два, а то и три спальных места одновременно. 

Спальня в розовых тонах



Если Вы желаете создать уютную спокойную спальную комнату в нежных розовых тонах, тогда я могу предложить Вам достаточно лёгкий и невероятно уютный дизайнерский проект, в котором все детали и элементы будут придавать ему особой воздушности. Светлые ярко розовые стены, и практически белый пол и мебель с уникальными дизайнерскими декорами птиц, гнёздышек и открытых полок придают интерьеру особой лёгкости, которая точно сможет понравиться любой паре. Смотрим! 

вторник, 28 октября 2014 г.

Бассейны, в которые хочется окунуться

Бассейны в частных домах уже стали восприниматься, как неотъемлемый атрибут. Им необязательно быть большими или предоставлять возможность купания круглый год, но их наличие говорит о статусе домовладельца.

Бассейны, в которые хочется окунуться

Дом над пропастью: красиво и удобно

Дом над пропастью: красиво и удобно

Дом над пропастью: красиво и удобно

В далёкой Британской Колумбии над пропастью навис удивительный домик Tula. Это поразительное архитектурное сооружение, органично вписавшееся в окружающий ландшафт. Дизайнеры канадской фирмы Patkau Architects решили, что приоритетом станут потрясающие виды из окон, всё остальное можно проигнорировать.

Современная архитектура: Moebius House

Австралийская архитектурная компания «Tony Owen Partners» разработала и реализовала оригинальный проект современного семейного дома с роскошным видом на Сиднейский оперный театр и мост Харбор-Бридж.


Необыкновенная спальня


Желтая кухня - радостное настроение


Кухня в желтых тонах - это солнечный уют. В ней комфортно, светло и радостно. Учитывая тот факт, что готовка и уборка не должна напрягать, этот цвет будет подсознательно создавать вам хорошее настроении расположение духа для кулинарных подвигов и бытовых надобностей. Однако вы должны учесть, что этот лучезарный цвет стимулирует не только повышение настроения, но и аппетит. 

Необычные столы в индустриальном стиле



Все мы привыкли к обычным типовым рабочим столам, которые имеют классическое исполнение его основы и ножек.

Светлая однокомнатная квартира



Главной особенность данной однокомнатной квартиры является использование ярких светлых тонов, в которых планируется проживание семьи из 4 человек.

понедельник, 27 октября 2014 г.

Очень удобный подоконник


Светлая кухня молочного цвета


Светлая кухня - это всегда красиво, утонченно и воздушно. Она пробуждает самые светлые мысли и фантазии! В кухне светлых тонов - кремовой, ванильной, молочной, сливочной хочется мечтать, отдыхать и вести дружеские беседы. Да и готовить в светлой кухне легко и не утомительно.

Аксессуары и декор кухни в стиле кантр


Отличительной чертой стиля кантри является наличие разных аксессуаров и предметов на кухне. Они, собственно, и призваны формировать стиль. Интерьер кантри не подразумевает выделение центрального объекта, как, к примеру, в минимализме. Стиль кантри - это в первую очередь натуральные материалы, под дерево или камень, естественные цвета природы - бежевый, песочный, коричневый, голубой, оливковый, желтый, белый, а также детали и аксессуары в ассортименте. Это домашний деревенский стиль, наполненный теплом, уютом, комфортом.

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Идеальня спальня

Если Вы относите себя к свободомыслящим людям, располагаете средствами и желанием, любите небо и землю вариант спальни «между небом и землей» для вас.

Дизайн гостиной


Увеличиваем пространство правильно



В последнее время визуальное увеличение пространства стало очень актуальным при проведении ремонтных работ и создания дизайнерских интерьерных решений. Но что необходимо проделать для того чтобы визуально увеличить пространство? 

суббота, 25 октября 2014 г.

Идея для спальни


Кухня в классическом стиле, площадью 14 кв. м



Для некоторых из нас кухонное помещение является самым сердцем дома, ведь именно в этом месте все мы встречаемся, как минимум трижды раз на день.

Отели “мечты”, в которых стоит остановиться хоть раз в жизни

Отель – немаловажная часть любого путешествия, которая может либо безнадёжно испортить его, либо сделать незабываемым.


пятница, 24 октября 2014 г.

Дом из контейнеров: простота и высокоэкологичность

WFH House - дом из контейнеров.

WFH House - дом из контейнеров.

Этот, на первый взгляд, ничем не приметный дом в минималистском стиле построен в соответствии с самыми высокими экологическими стандартами. Но самое интересное, что он сделан из самых настоящих морских контейнеров.

Детская


Имитация кованных изделий бумагой

Необычайная раскладка в ванной комнате



Сегодня я бы хотел представить не только интересную расцветку плитки для ванной комнаты, но и вполне оригинальный вариант ей раскладки.

Прованс в интерьере



Представленный стиль в интерьере Прованс имеет ряд своих собственных преимуществ, которые чаще всего применимы для частных владений и загородных домов.

четверг, 23 октября 2014 г.

Жилищный вопрос: 5 необычных вариантов очень дешевого жилья

По-настоящему недорогое жилье для молодых семей

По-настоящему недорогое жилье для молодых семей

Жилищный вопрос остро стоит перед десятками миллионов жителей нашей страны, как и любого другого государства мира. Молодые семьи ищут варианты недорогого собственного жилья, однако это далеко не всегда по карману даже хорошо зарабатывающим людям. Но голь, как известно, на выдумку хитра. А потому постоянно появляются уникумы, которые придумывают оригинальные варианты решения своего жилищного вопроса. И сегодня мы расскажем про 5 самых необычных в мире вариантов по-настоящему недорогого жилья.

Минималистичный жилой особняк: простота архитектурных форм на фоне живописного ландшафта


В живописной Рейнской долине (Rheintal, Лихтенштейн) относительно недавно был построен жилой особняк в стиле "минимализм". Простые формы постройки в полной мере компенсируются потрясающими видами окружающего ландшафта.

Уютная ванная комната


среда, 22 октября 2014 г.

Натяжные потолки


Натяжные потолки в последние годы прочно обосновались в наших домах. И это неслучайно, ведь они – идеальный вариант, когда надо спрятать неприглядный старый потолок от глаз. Но не только в этом достоинство натяжных потолочных покрытий. У них есть еще масса других плюсов.

Маленькая кухня - не приговор


Выход из ситуации:

Чёрный потолок иногда уместен


вторник, 21 октября 2014 г.

Как сделать темную комнату светлой. 12 шагов

Очень часто комната из-за не совсем удачной планировки или деревьев под окном кажется темноватой. Как сделать темную комнату светлой при помощи 12 несложных шагов? Элементарно!))
1413801821_sdela__temnuyu_komnatu_svetloy (699x430, 76Kb)

Двери с эффектом 3D

Прошлым летом я затеял в своей квартире ремонт. Наверное, каждый знает, что это такое и хотя бы раз в своей жизни прикасался к этому таинству.  Самое трудное в деле ремонта принять правильное решение. По причине ограниченного бюджета ремонт решил делать самостоятельно.

Наливные 3D полы

Фото-подборка вариантов наливных 3D полов

Наливной пол с рисунком волны

Высота барной стойки для кухни. Какую барную стойку выбрать?

Высота барной стойки для кухниПланируя обстановку на новой кухне, иногда хочется добавить в интерьер что-то необычное и суперсовременное, например, барную стойку. О том, как ее сделать незаменимым атрибутом интерьера любой кухни, пойдет речь в этой статье.

воскресенье, 19 октября 2014 г.

Стеклянные домики

Домик теплица и домик сауна


6 отличных примеров того, как фотообои могут оживить интерьер


Душ из потолка

Душ из потолка это весьма здорово и не так сложно, как может показаться.



Где и как хранить дрова на даче

Дрова на даче — необходимость. Даже если обогреваться вы предпочитаете при помощи электроприборов, чтобы баньку истопить или шашлык приготовить, дровишки потребуются. А раз так — их надо запасти в достаточном количестве и где-то хранить. Причем так, чтобы они были в любой момент под рукой и к использованию пригодны: наколоты и высушены хорошенько. Вот и давайте сегодня поговорим о насущном — о хранении дров на даче.

Как и где хранить дрова

Идея для балкона


Фэн – шуй на кухне

Кухня по фен-шуй (фен-шуй кухни): общие советы. Элементы фен-шуй на кухне. Баланс инь и янь, колорит и освещение кухни по фен-шу
Вас преследуют неудачи? Деньги уходят неизвестно куда. Дети часто болеют, а в отношениях с мужем царит полный хаос. Обратите внимание на вашу кухню. Возможно, следует поменять несколько предметов, чтобы вернуть гармонию в семью.

Креативный дизайн полок своими руками


Полки — важная часть внутреннего декора в любом доме и квартире. Они используются для художественного оформления стен, являясь при этом хорошим местом для для хранения всевозможных вещей, посуды, книг и многого другого. Самое лучшее в настенных полках состоит в том, что вы не обязательно должны её покупать, а всегда можете смастерить что-нибудь креативное самостоятельно. Ниже предлагается список из 15 творческих вариантов дизайна полок, которые можно легко сделать самостоятельно. Дизайн полок под силу даже тем, кто не сильно разбирается в плотницком деле.

суббота, 18 октября 2014 г.

Экономия воды. Как уменьшить потребление воды?

Экономия водыНи для кого не секрет, что потребление воды в нашей стране давно превысило все возможные границы. Благодаря климату и удачному географическому положению мы можем без проблем получать необходимое количество воды, не задумываясь о ее экономии, ведь стоит она недорого, а у нас принято считать деньги, а не природные ресурсы.

Зонирование подручными средствами

Думаю подобный строительный материал найдется у каждого. И необходимость отделить одну маленькую комнату от другой тоже. Давайте все вместе восхитимся находчивости этих ребят, что решили столь оригинально удивительно популярный в России вопрос насчет малогабаритных квартир.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...